Киев 050 021 23 35; 050 194 51 70

Почему свадьбы в стиле ботаник стали такими популярными.

В далеком 2016, когда свадьбы в стиле ботаник только только появлялись на просторах интернета, а свадебные блоги и порталы рассказывали о их невероятной магии, к нам обратилась пара, которая сильно хотела свадьбы в стиле рустик.  На самом деле, когда ты уже изощрился как мог, создавая свадьбы рустик с 2013 года, стараясь сделать их каждый раз оригинальными и интересными, хотелось чего-то новее и свежее. 

 

пионовидная роза девида остина

 

Да-да, мы знаем, что свадьба у вас раз в жизни, готовитесь к ней вы тоже один раз, и выбираете себе то, что по душе и что нравится, а не то, что уже приелось декоратору:)) Но мы подумали: «А вдруг?! Может рискнем?». Скрипя сердцем, мы рискнули предложить заменить такой любимый ими рустик, на такой модный и стильный ботаник. И у нас вышло! 

Свадьба Тани и Жени получилась обалденной! Много зелени в декоре — сочетание разных сортов эвкалипта и добавок, ботанические картинки, много лампочек и фонариков. Знаете, ребята тогда ни капельки не пожалели, что согласились на наши уговоры. 

рассадка гостей киев

фотозона на свадьбу киев

 

А спустя уже пол года к нам стали приходить пары, которые были влюблены в свадьбу Тани и Жени, и мы создавали и придумывали новые и новые варианты этого стиля. 

К чему мы все это? Почему мы посвятили этому стилю отдельную статью? 

Оформив несколько свадеб в этом стиле, мы поняли, что это наверное наш самый самый любимый стиль. 

Стиль свадьбы ботаник

Изначально ботанический стиль на свадьбах — это не просто зеленый цвет и много зелени. Здесь нужно учитывать старинные изображения растений, с красивыми надписями на латыни, различные прозрачные баночки, пробирочки, все натуральное и естественное, так, как это происходит в природе. Из зелени идеальны папоротник (арахниодис), пальмовые листья (феникс), монстеры разных размеров, аспарагус и тд. 

 

свадебная полиграфия киев

 

Но с тем, как стиль ботаник стремительно ворвался в свадебный мир, ему пришлось потерпеть некоторые изменения, и в 2017 — свадьбы ботаник стали стильной интерпретацией использования огромного количества зелени в свадебном декоре, бело-зеленых цветовых палитр, нежных текстур.

 

полиграфия на свадьбу киев

  

greenery wedding фото

оформление свадьбы зеленью

 

Зелень стали сочетать с темным деревом, ретро-лампочками, и эти свадьбы вызывали особый уют и трепет.

Чем обусловлена такая популярность стиля ботаник? 

В сезоне 2017 у нас было более 10 свадеб именно в стиле ботаник и именно в бело — зеленом цвете. 

И если у пары есть вкус, хочется красивую, уютную и стильную свадьбу, не обязательно влазить в долги и кредиты, чтобы сделать «красиво» и «как мечтала с детства». 

Свадьбы в стиле ботаник идеальны для тех, у кого небольшой бюджет. Конечно, и на хорошие бюджеты можно завесить все венками из зелени, подвесными конструкциями и огромными композициями в вазонах, но все же...

А с тем, что цветы — это всегда дорогое удовольствие, то оформление свадьбы зеленью — идеальный вариант для красивой стильной свадьбы. 

Добавляя ткани, свечи, подсвечники, мелкие элементы декора и зелень, порой зал может выглядеть красивее, чем на вычурных свадьбах с хорошими бюджетами. 


Наш совет: обращайтесь только к профессионалам. Они могут всегда предложить на любой бюджет множество вариантов как сделать красиво, уютно и празднично за небольшие деньги. 


 

оформление столов гостей

оливковая свадьба

оливковая свадьба фото

рассадочные карточки киев

 

Весь декор обязательно должна поддерживать свадебная полиграфия — карточки с изображением зелени, веточек, обязательно на бумаге натуральных текстур — лен, акварель. 

Оформление столов гостей — здесь возможны варианты как с использованием цветов, так и создание красивой картинки за счет свечей и тканей. 

 

композиции на стол гостей бело зеленые

оформление свадьбы киев

композиция с суккулентом

оформление свадьбы зеленью фото

композиция на стол со свечами

 

Согласитесь, варианты с флористикой, и варианты только со свечами, ничем не хуже, правда? Но часто в головах наших пар и их родственников сидят стереотипы, что на свадьбе без цветов нельзя, а что ж скажут люди? 

Стол жениха и невесты в стиле ботаник

В сезоне 2017 у нас было множество вариантов декора свадебного стола, и некоторыми из них хотим поделиться. 

 

бело зеленая свадьба

 

Самым популярным вариантом декора президиума были лианы из зелени. Вариантов было масса: мы сочетали разные сорта эвкалипта, делали лианы из плюща, сочетали их с цветами или использовали как самостоятельные зеленые композиции. А сочетая их со свечами, подсвечниками, различным свадебным декором, картинка получалась уютной и свежей. 

 

бело зеленая свадьба фото

стол жениха и невесты оформление зеленью

 

В стиле ботаник всегда красиво смотрятся венки из зелени. Вообще, любая зелень всегда уместна и даже если это не ботанический стиль, советуем всегда добавлять веточки эвкалипта, рускуса или папоротника. 

Букет невесты 

Каким может быть букет невесты на свадьбе в стиле ботаник (greenery wedding)? Как показала практика, здесь не обязательно должны быть пышные растрепыши, необычные добавки и тд. Даже классические платья уместны в данном стиле. 

 

букет невесты киев

 

Форма свадебного букета может быть как классически круглой, так и растрепанной или средней динамики. Цветы в букет мы советуем всегда использовать не такие, как в остальной флористике, чтобы главный букет дня был уникальным и не таким, как все остальное. 

 

букет невесты с пионами фото

 

В июне-июле получаются невероятные букеты с пионами, в сочетании с пионовидными розами. В июле-сентябре шикарно смотрятся георгины, вся зелень, различные виды роз и добавок. В сентябре, а так же всю осень и зиму торжествуют любимые всеми ранункулюсы и анемоны. В любое время года можно подобрать красивые добавки и интересные цветы в ваш букетик. 

 

бело зеленый букет киев

 

Мы не знаем сколько еще продержаться в моде ботанические свадьбы, бело — зеленые свадьбы и свадьбы с оформлением зеленью, но точно скажем, что это один из наших любимых стилей. Эти свадьбы особенно уютные и особенно необычные. 

За всю нашу практику, ни одна свадьба не повторяется один в один,  а в нашем запасе всегда куча идей для того, чтобы сделать вашу свадьбу особенной и атмосферной. 

С нами вы можете связаться по тел.: 

0500212335 Алена
0501945170 Вика

0972151421 — Viber, Telegram, WhatsApp

А также в соцсетях по ссылкам в разделе КОНТАКТЫ.

 

С этой статьей читают: