Киев 050 021 23 35; 050 194 51 70

Оформление зала цветами: по полочкам о бюджетах на цветы.

Мы продолжаем рассказывать вам все о мифах свадебного оформления. И если до этого мы разложили по полочкам информацию о том, существует ли недорогой свадебный букет, то сейчас речь пойдет об оформлении цветами.

В этой тематике мы далеко от букета не уйдем, но и здесь есть свои нюансы, а так же вещи, о которых мы, как декораторы, предоставляющие качественные услуги, должны предупредить. 

 

Так же советуем почитать: 10 мифов и заблуждений невест: истории из опыта​

 

свадебный букет невесты серая свадьба

 

Украшение цветами 

Стандартное и постоянное требование всех невест и заказчиков — это «нам нужно оформление свадьбы недорого». И мы прекрасно понимаем это требование, мы тоже люди:) Но у каждого требование «недорого» свое, и здесь очень важен ваш минимум.

Давайте разделим бюджеты на оформление на три части: маленькие, средние и большие. 

Что вас может ожидать в минимальном бюджете на оформление? Конечно, если вы обратитесь к очень талантливому начинающему декоратору-флористу, вам повезет. Но такой вариант может попасться в одном случае из тысячи, но зачем вам рисковать самым счастливым днем в вашей жизни? 

Выделяя минимальный бюджет на оформление, вы рискуете получить шаблонный декор, который за сезон бывает на каждой свадьбе, а в нем меняется только цвет ленточек, в лучшем случае, цвет ткани. Выгода таких специалистов в том, что этот декор можно закупить один раз,  и сдавать в аренду несколько раз с минимальными вложениями. 

Мы не хотели добавлять это в нашу красивую статью, но мы хотим, чтобы вы видели, какое оформление вы можете получить на минимальный бюджет. На фото НЕ наша работа.

Что касается цветов, то да, вы сможете оформить свадьбу цветами, даже если у вас маленький бюджет. Но задумайтесь, какое качество цветов это будет?

Откроем вам секрет. В Киеве (как и во многих других городах) есть цветочные оптовые базы, где все флористы покупают цветы по одинаковой цене. Поэтому если вам предложили что-то по сверхъестественно низкой цене, советуем задуматься.

И объяснения (лично у нас) такому явлению есть такие: либо флорист ничего не зарабатывает и делает вам флористику по себестоимости (но зачем это ему, он же не ваш брат\сват\сестра?), либо же цветы второго сорта (то есть на флористической базе они стоят уже не первый и даже не второй, и даже не третий день, и их продают по супер низкой цене). Цветы второго сорта не всегда выдержат ваш банкет летним жарким вечером, и ни в коем случае это не должен быть ваш букет невесты. 


Если же вам говорят, что это местные цветы, и они дешевле, то не всегда местный цветок выдерживает жару. Этот вариант также не подходит для букета невесты, максимум столы гостей, и только в весенне-зимне-осенний период. Импортный цветок стоит незначительно дороже, но и с ним вы можете быть спокойны, что в середине торжества вам не будет стыдно перед гостями за увядшие цветы.


 

Оформление свадьбы цветами

 

Также у минимального бюджета есть риск того, что он не будет стильным  и красивым, и у ваших гостей не будет захватывать дух, когда они войдут в зал. Но если вам совершенно не важно, какой декор у вас будет, и этот пункт у вас для галочки, то этот вариант вам подойдет.

 

Так же советуем почитать:  Украшение стола жениха и невесты​

 

Переходим к следующему пункту. Это средний бюджет на оформление свадьбы.

И мы советуем вам именно от него и отталкиваться. Конечно, ваша свадьба не будет усыпана цветами, но это будут цветы хорошего качества, красиво собранные композиции, а главное — стойкие! Средний бюджет на оформление цветами может включать в себя композиции на столы гостей (4-5 столов), стол жениха и невесты, оформленный живыми цветами, а также можно рассматривать небольшие композиции на арку для выездной церемонии. 

Средний бюджет на оформление свадьбы 2018 — от 20 до 60 тыс. грн в зависимости от количества ваших гостей. 

 

Флорист на свадьбу Киев

 

 


 

Самое важное — импортный цветок намного качественнее и более стойкий. Мы не работаем с местными цветами, потому что не хотим испортить не только свою репутацию, но и ваш праздник. Ведь этот день больше не исправить. 


Думаем, большой бюджет на оформление свадьбы в объяснении не нуждается, здесь и так все понятно. Здесь много, качественно, невероятно красиво. И здесь возможно все!

 

Фото из интернета

Композиции из цветов

В композиции из цветов можно вкладывать огромное количество креатива и творчества. Они могут быть огромными, маленькими, средними, пышными, аккуратными, торчащими и идеально круглыми. Здесь все полностью зависит от вашего пожелания и вкусов. 

 

 

Если бюджет на оформление небольшой, но хочется пышно и красиво, ваше спасение — зелень. Добавки из зелени стоят недорого, отлично заполняют все пустые пространства и дают невероятную пышность композициям. Ниже на фото именно такой пример сравнительно недорогой, но огромной по размерам композиции, где зелени больше, чем цветов. 

 

оформление цветами Киев

пудровая композиция из цветов

 

Композиция на живых стеблях — недорогой вариант, и такая композиция может стоить в два раза дешевле набивной, но и проигрывает по своей пышности и объемности, а так же высоте. Стоимость такой композиции от 750 гривен и выше. 

 

Композиция на стол гостей низкая

 

Набивная композиция — может быть самых непредсказуемых размеров, стоимость ее может быть самой разнообразной — от 1500 гривен до нескольких тысяч. Именно этот вариант является самым популярным у наших пар.

 

композиция на стол марсала

 

Также в композиции можно добавлять неувядающие элементы — шишки, хлопок, сухоцветы, суккуленты. Такие добавки намного продлевают жизнь композиций.  

И один из наших самых любимых вариантов — это множество баночек, свечечек, разной высоты и форм. И не нужно набивных дорогостоящих композиций! Порой, мелочи, создают больше красоты, чем одна большая композиция. Ноо, нам все варианты по душе! Выбирать только вам:))

Украшение зала недорого

Оформление искусственными цветами

Мы не просто так добавили этот пункт в нашу статью. И если в далеком 2012 году искусственные цветы еще мы могли допустить на свадьбе, то сейчас мы даже не советуем рассматривать этот вариант. Максимум, который может быть — это свадебная арка из искусственных цветов и бутоньерки для свидетелей. Ну ладно, еще декор террас или уличных площадок.

Арка из искусственных цветов выгодна по той причине, что  иногда, её выгоднее взять в аренду, чем платить гораздо дороже за композиции из живых цветов. Важно, чтобы искусственные цветы были красивыми и максимально похожи на живые, иначе арка будет выглядеть, мягко говоря, не комильфо. 

 

Аренда арки Киев

 

Арка из искусственных  и живых цветов

 


В наше время существуют такие искусственные цветы, которые вы не отличите от настоящих. Но они в разы дороже живых и созданы были для того, чтобы их можно было сдавать в аренду, постепенно окупая их стоимость. 


 

Также допустить искусственный цветок можно в сочетании с живым.  

В сезоне 2017 и 2018 мы активно использовали живые цветы в оформлении арок в сочетании с искусственными. Именно это сочетание позволяло экономить бюджет, а картинку делать гораздо красивее. В композициях гостей этот совет не уместен. 

На картинках выше пример сочетания живых и искусственных цветов во флористике. ТОЛЬКО качественные искусственные цветы, которые похожи на настоящие!

флорист Киев

 

Остальные зоны мы никогда не посоветуем вам украшать искусственными цветами. Порой, украсить свадьбу живым цветком намного дешевле искусственного. А хороший свадебный флорист вам всегда посоветует недорогие сорта и виды цветов. 

Каким бы ни был ваш бюджет, мы с радостью создадим ваш особенный, и необычный праздник!

С нами вы можете связаться по тел.: 

0500212335 Алена
0501945170 Вика

0972151421 — Viber, Telegram, WhatsApp

А также в соцсетях по ссылкам в разделе КОНТАКТЫ.

С любовью, Wedding Art Studio

С этой статьей так же читают:

 

    


С этой статьей так же читают: